Четверг, 25.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Персональный сайт Чернобаева Александра

Меню сайта
История в фотографиях
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Wikipedia
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51
Друзья сайта
  • КЦИТР
  • Образовательная робототехника
  • АКИПКРО


  • Совет молодых учителей


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Июнь » 26 » Гренада
    05:46
    Гренада
     

                 До свидания, «Гренада»!              

     

    Вот и подошло к завершению пребывание школьников Алтайского края в профильном лагере «IT-технологии» КГБУ ДО «Краевой центр информационно-технической работы».

    13 июня в санатории-профилактории «Гренада» - особенно важный день. Все участники профильного лагеря представляли свои проекты и работы, чтобы жюри смогли выбрать самые лучшие по направлениям. Ребята волновались, ведь надо достойно выступить, показать, чему научились в течение очень насыщенных дней подготовки.

    DSC 00061

     

    После защиты проектов была совершена прогулка по территории профилактория, а затем экскурсия в конно-спортивный клуб, расположенный в реликтовом сосновом бору рядом с санаторием. Школьникам рассказали о верховой езде и породах лошадей, разрешили сфотографироваться с животными. Общение с лошадьми оставило яркие впечатления у ребят.

    IMG 6590DSC 0151

    Вечером предстояло принять участие ещё в одном мероприятии, на котором все смогут отдохнуть и повеселиться, - конкурсе «Театральная афиша», так как этот день в лагере был объявлен Днём театра. Чтобы всё прошло успешно, необходимо было тщательно подготовиться, нарисовать афишу, придумать её защиту, выбрать и отрепетировать инсценировку или любой другой творческий номер. Все ребята справились на «отлично», закрепили мнение, что они одарённые не только в научных работах, прототипировании и создании роботов. На мероприятии прозвучали красивый вокал, выразительное чтение стихотворений и прозаических монологов, прекрасная игра на фортепиано, также зрителям были представлены интересный танцевальный номер и инсценировки басен Ивана Крылова. Жюри отметило, что конкурс прошёл «на достойном уровне».

    DSC 0011DSC 0021

    DSC 0020

     

    14 июня состоялся итоговый конкурс проектов, на котором выступили лучшие из лучших. Так, ребята из отряда «Юный исследователь» рассказали о своей работе в лагере, показали презентации, необходимо было их правильно оформить, исходя из требований, представили результаты проведённых экспериментов и наблюдений.

    DSC 0034DSC 0076

    DSC 0016DSC 0003

    Обучающиеся базового уровня из отряда «ТехнUP» закрепили навыки работы с роботами, электрикой, прототипирования и программирования, продвинутого уровня – защитили проекты, подготовленные на базе Arduino, выполнили техническое задание от конструкторского отдела ООО «СиСорт»: по предложенным чертежам нужно было изготовить прототип. Задание принял и прокомментировал инженер-конструктор предприятия Егор Вячеславович Федореев: «Не ожидал такого уровня подготовки у школьников. Приятно удивлен, желаю идти вперед и не останавливаться на достигнутом».

    IMG 6447IMG 6749

    IMG 6797IMG 6684

    Вечером были подведены итоги работы краевого профильного лагеря. Каждому участнику смены вручили сертификаты. Победителей итогового конкурса «Лучший проект» наградили дипломами, грамотами, медалями и различными призами.

    DSC 0104IMG 6786

    15 июня, уезжая из профильного лагеря, ребята сожалели об одном: смена была короткой, время пролетело очень быстро.

     

    «Нам жалко расставаться, но мы не забудем никогда ни «Гренаду», ни наших профессоров, ни друзей, которых мы здесь обрели».

    Георгий Зенюк (г. Славгород) и его команда.

     

    «Смена была прекрасной. Утренние зарядки, конкурсы, занятия с преподавателями – всё это не давало скучать ребятам. Мне всё понравилось. Эти дни я провела с пользой и повысила свой уровень подготовки к выступлениям».

    Ульяна Шахворостова (Ребрихинский район).

     

    «Я научился программировать и конструировать, работать в команде. Одно из самых интересных событий лагеря – свечка, потому что там можно поговорить о событиях дня».

    Глеб Фишер, МБОУ Лицей «Бригантина», г. Заринск;

     

    «Я готовилась к участию в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), получила ответы на все интересующие вопросы, научилась грамотно стоить чертежи. Самым интересным событием для меня стал «День театра».

     

    Софья Ежова, МКОУ «Ребрихинская СОШ».

     

    «Мне и моим друзьям в лагере очень понравилось».

    Илья Лебеденко, Поспелихиский ДЮЦ, с. Поспелиха.

     

    Надеемся, что многие из тех, кто побывал в «Гренаде» этим летом,

    смогут приехать и в следующем году.

    До новых встреч, ребята!

    Источник:http://akzitr.ru

    Просмотров: 323 | Добавил: san100 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar