Четверг, 28.03.2024, 23:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Персональный сайт Чернобаева Александра

Меню сайта
История в фотографиях
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Wikipedia
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51
Друзья сайта
  • КЦИТР
  • Образовательная робототехника
  • АКИПКРО


  • Совет молодых учителей


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Январь » 27 » В Алтайском крае состоятся соревнования по информационной безопасности
    18:02
    В Алтайском крае состоятся соревнования по информационной безопасности

    В Алтайском крае состоятся соревнования по информационной безопасности

    Открытые соревнования «AltayCTFsch – 2016» в Алтайском крае состоятся 13 февраля  2016 года. Турнир впервые проводится среди команд старшеклассников и учащихся профессиональных образовательных учреждений города Барнаула и Алтайского края. Также к участию приглашены представители Республики Алтай.

    Для России эта игра достаточно молодая. Всероссийские межвузовские  и школьные соревнования по защите информации  проходят в нашей стране уже 10 лет.

    В Алтайском крае первые межвузовские CTF-игры прошли в июне 2015 г. в рамках Форума «Электронная неделя на Алтае» (http://itu2015.rf-seminar.ru/).

    Председатель Правления МОО «АРСИБ» В. В. Минин отметил, что «AltayCTFsch – 2016» –  это вклад в будущее национальной безопасности России:«Соревнования создают благоприятные возможности для популяризации идей информационной безопасности среди молодого поколения; повышают  уровень теоретических знаний и совершенствуют практические навыки; способствуют ориентации будущих абитуриентов для поступления в ВУЗы Алтайского края, ведущие подготовку в сфере информационных технологий и компьютерной безопасности».

    Соревнования Capture the Flag (CTF - захват флага) проводятся в соответствии с международными правилами. За определенное время команда решает несколько десятков заданий из различных областей информатики и защиты информации. Задания объединены в тематические категории: криптография, стеганография, администрирование, обратная инженерия, программно-техническая экспертиза, история информатики и т.д. В финале будущим специалистам в области информационной безопасности предстоит защитить организацию от хакерских атак.

    К участию в соревнованиях допускаются команды не более чем из 5 учащихся одной образовательной организации  вне зависимости от специализации. Заявки направляются электронным письмом на адрес: altayschoolctf@mail.ru.

    Все участники соревнований получат сертификаты, а победителей наградят дипломами трех степеней. Команде, занявшей первое место, присваивается звание «Победитель AltayCTFsch».

    Организатором соревнований «AltayCTFsch – 2016» выступают Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ), АНО ВО «Институт национальной безопасности и управления рисками», факультет информационных технологий  ФГБОУ «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова». Поддержку мероприятию оказывают Минобороны РФ, Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Учебно-методическое объединение (УМО) по образованию в области информационной безопасности высших учебных заведений Российской Федерации, ФСБ России, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, Управление информационных технологий и связи Алтайского края.

     

    Контактные лица от организаторов: Елена Александровна Мороз, проректор по развитию АНО ВО «ИНБУР», +7-913-099-72-38, mea@inbur.pro; Бобин Алексей Юрьевич,  куратор команды SharLike, +7-983-186-26-56, alexeybobin@mail.ru. 

     

    http://altayctf.ru/school/#

    Просмотров: 345 | Добавил: san100 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar