Суббота, 27.04.2024, 06:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Персональный сайт Чернобаева Александра

Меню сайта
История в фотографиях
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Wikipedia
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51
Друзья сайта
  • КЦИТР
  • Образовательная робототехника
  • АКИПКРО


  • Совет молодых учителей


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Апрель » 18 » Муниципальный конкурс по информатике и ИКТ.
    05:54
    Муниципальный конкурс по информатике и ИКТ.

    13.04.2016 года на базе МБОУ Кытмановская СОШ№2 проведён муниципальный конкурс по информатике и ИКТ.

    Учащиеся нашей школы Бобрышева Дарья, Попова Екатерина, Маркин Илья, Малютин Влад, Селиванова Анна, Гостевских Эля, Свиридова Елена, Желкомбаева Ольга, Полосухин Сергей, Кончиков Никита, Нехорошева Юлия  приняли активное участие в конкурсе и добились следующих успехов:

    I место - Бобрышева Дарья, Селиванова Анна, Гостевских Эля.

    II место - Попова Екатерина, Свиридова Елена.

    III место - Малютин Влад

    Конкурс проводился муниципальным профессиональным объединением учителей информатики Кытмановского района совместно с комитетом Администрации Кытмановского района по образованию для обучающихся общеобразовательных школ Кытмановского района.

    В Конкурсе приняли участие учащиеся от 10 до 18 лет образовательных учреждений Кытмановского района в двух возрастных категориях: младшая – до 13 лет включительно, старшая – от 14 до 18 лет включительно.

    Конкурс проводился по четырѐм номинациям. Каждый учащийся мог принять участие не более, чем в двух номинациях по выбору.

    Конкурсные номинации - Теоретический зачет; - Пользователь; - Дизайнер; - Программист.

    Теоретический зачет проводится в форме компьютерного теста, выполняемого непосредственно на Конкурсе. Первенство определяется по максимальному количеству набранных баллов — 1, 2 и 3 место. В случае набора одинакового количества баллов, соответствующее место присваивается нескольким участникам с одинаковым количеством баллов. Критерии оценивания каждого ответа заложены в компьютерном тесте.

    Пользователь.  Участники данной номинации непосредственно в день проведения конкурса выполняют практические задания в свободно распространяемом офисном пакете (Open Office, Libre Office). Номинанты в заявке указывают, какой офисный пакет для них предпочтительнее.

     Дизайнер. В данной номинации рассматриваются проекты, подготовленные в среде графического редактора. Тематика работ свободная. На конкурс представляется работа, подготовленная участником до проведения конкурса и ее защита конкурсантом. К рассмотрению принимаются следующие работы: - графические рисунки, коллажи, созданные в любом графическом редакторе; - фотографии, картины, обработанные с помощью графического редактора; - изображения, созданные с помощью сканера; - прочие изображения, созданные с помощью компьютерной техники; - анимации; - компьютерные презентации; - видеоролики: - веб-страницы и веб-сайты.

    Программист. В данной номинации рассматриваются проекты, связанные с программированием. Тематика работ свободная. На конкурс представляется подготовленная участником до проведения конкурса и ее защита конкурсантом. К рассмотрению принимаются следующие работы: - программа на одном из языков программирования, не прошедшая компилирования (с доступным исходным кодом); - веб-страница или веб-сайт с элементами веб-программирования; - проект с использованием робототехники. 

        

    Работы учащихся представленные на конкурс можно увидеть на страницы РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ - Информатика и ИКТ

    Просмотров: 384 | Добавил: san100 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar